Люди начали обращать больше внимания на предупредительное поведение

январь 31, 2023

Еще две недели у всех желающих есть возможность принять участие в голосовании «Предупредительное дело 2022» («Aasta Ennetustegu 2022»), в рамках которого свой голос в отношении различных связанных с предотвращением происшествий проектов уже отдали более 2500 человек. История канала Fuudish, ставшего победителем в прошлом году, демонстрирует, насколько важно внимание людей, чтобы небольшая инициатива выросла в предупредительный проект, способный изменить жизнь многих людей.

По словам Марге Тава, основателя борющегося за чистую еду канала социальных медиа Fuudish, который стал победителем в прошлом году, сегодня предупредительная работа является как никогда важной. «Наша жизнь стала значительно более непредсказуемой, и предотвращение критических ситуаций и предупредительная работа в каждой области позволяют получить определенное чувство безопасности, которое необходимо всем нам», – рассказала Тава, призвав людей отдать свой голос за проекты по предупредительным делам в течение оставшихся двух недель.  

Идея конкурса о предупредительном деле возникла в ходе повседневной работы ERGO по предотвращению ущерба у клиентов, и в итоге она переросла в желание более широко продвигать в обществе ориентированный на предотвращение происшествий образ мышления. «Зачастую деятельные люди уделяют все внимание непосредственно своему проекту, а не маркетингу самого себя, в связи с чем организуемый ERGO конкурс «Предупредительное дело года» представляет собой хорошую возможность прорваться через информационный шум и обратить внимание на такие проекты – большая заметность и признание всегда мотивируют действовать дальше», – объяснила руководитель отдела по коммуникациям ERGO Хелена Хюльдаль

По словам Тава, конкурс позволил каналу Fuudish попасть на другие дополнительные медиаканалы, что в итоге побудило еще больше людей подумать о чистоте своего обеденного стола. «Сегодня большинство людей покупают еду исходя из цены, не задумываясь о том, что зачастую цена отражает качество, – добавила она. – Вместо того, чтобы увеличить свой бюджет на покупки на 15%, то есть сразу покупать за несколько большую сумму более здоровую и чистую еду, люди в итоге расходуют половину, или даже большую часть своей месячной зарплаты на восстановление здоровья». 

Благодаря полученному в прошлом году титулу и большему освещению, канал Fuudish достиг большего количества людей, которые не являются активными пользователями социальных медиа. «Такое признание, несомненно, только добавило нам мотивации действовать и дальше. Призовая сумма за предупредительную работу позволила каналу провести совместно с программой Pealtnägija анализы весенней клубники и яблок, и оставшихся денег нам хватило еще и на испытания гречки и морской соли. Отзывы людей подтверждают, что такие независимые анализы очень важны – особенно, если результаты являются положительными, как в случае гречки, отечественных яблок и морской соли». 

В этом году в рамках конкурса в течение первой недели свой голос отдали почти 1500 жителей Эстонии, а за следующие две недели к ним добавилась еще 1000 голосов. Принять участие в голосовании можно до 12 февраля на сайте Postimees и по адресу https://www.ennetustegu.ee. Победитель будет награжден титулом «Предупредительное дело года 2022» и денежным призом в размере 3000 евро.